Курянина осудили за незаконное хранение взрывчатки УЗРГМ-2

11.09.2025, 16.54

Промышленный районный суд Курска установил: в ноябре 2024 года 31-летний мужчина нашел на обочине дороги в Октябрьском районе Курской области взрывное устройство — взрыватель УЗРГМ-2. Он забрал его и хранил дома в кармане куртки. На следующий день устройство сдетонировало, и мужчина получил травмы.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и назначил 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 20 тысяч рублей.

Адвокат осужденного обжаловал приговор, прося его смягчить. Однако Курский областной суд оставил приговор без изменений, и он вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской обалсти.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть