Власти озаботились восполнением рыбы в Курском водохранилище, Сейме и Тускари

05.09.2025, 14.08

Воспроизводством рыбы в Тускари, Сейме и Курском водохранилище озаботились власти. На совещании по вопросам рыболовства с участием главы Минприроды региона Максимом Левиным решили:

  • организовать приемные емкости для выпуска молоди, в целях компенсации ущерба водным ресурсам в Тускари и Сейме. 
  • проработать вопросы о мерах по искусственному разведению и пополнению запасов рыбы в Курском водохранилище.
  • создать площадки для хранения конфискованного имущества (лодок и иных плавательных средств), использовавшихся при осуществлении незаконной добычи рыбы и околоводных животных.

Напомним, вчера экоактивисты рассказали о путешествии по Тускари: падение уровня воды обнажило коммуникации, по реке практически невозможно пройти на лодке...

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 05.09.2025, 22.06 -
А Псёл почему забыли ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть