В Курске падение уровня воды в Тускари обнажило коммуникации

04.09.2025, 15.00
Фото: "Курский край"

В Курске экоактивисты отправились в рейд по реке Тускарь. Они прошли от Новой Боевки почти до ТЭЦ-4. Их расстроили результаты, так как проблемы остались прежними: обмеление реки, много растительности, бытовой мусор, автомобильные шины, американский клён, выкачивание и сброс воды жителями частных домов, капитальные заборы у реки, незаконные постройки на воде, упавшие деревья в русле, увядающие и заброшенные родники.

- Уровень воды настолько упал, что стали видны коммуникационные трубы, и по руслу теперь нельзя пройти на лодке. Печально видеть такие заросшие и замусоренные места в самом центре города Курска. Новому министру природных ресурсов придется наводить порядок,- рассказал экоактивист Роман Кириллов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Влад - 05.09.2025, 09.02 -
С заборами вряд ли справится, люди там живут с финансами)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости