Пластилиновых горняков Михайловского ГОКа делает Олег Руденок, а потом снимает фигурки на улицах Железногорска. В этот город Олег переехал с Севера, до этого он жил в Архангельской области и на Кольском полуострове.
- Я работаю охранником на ГОКе, так что постоянно контактирую с горняками. Они мне очень нравятся. Хочу слепить девочек-маркшейдеров: у них красивая форма, и они заняты большим делом, - рассказал Олег Руденок.












