В комитете городского хозяйства рассказали, что в следующем году на улице Луначарского отремонтируют обелиск борцам за советскую власть. Ранее в социальных сетях куряне отмечали его ужасное состояние.
В ходе работ будут отреставрированы детали монумента, отремонтирована его облицовка, воссозданы надписи, памятник обработают специальным антисептическим составом для предотвращения роста грибка и лишайника. Ремонт планируется завершить к 9 мая 2024 года.
Кроме того, в Курске отремонтируют еще три объекта культурного наследия регионального значения. Проектно-сметная документация на капремонт разработана и прошла все необходимые экспертизы, финансирование предусмотрено.












