В Курской области проводят рейды на территории памятников природы

15.08.2022, 19.01

Специалисты комитета природных ресурсов Курской области обследовали особо охраняемые природные территории в Мантуровском районе - «Левобережье реки Камышенка у деревни Екатериновка» и «Балка Ржавец».

Памятник природы «Левобережье реки Камышенка у деревни Екатериновка» был организован в 2020 году. Во время рейда там установили 4 аншлага на границах охранной зоны участка площадью 77,8 га.

Памятник природы «Балка Ржавец» учреждён в 2018 году, его площадь составляет 247,94 га. О назначении особо охраняемой природной территории и запрещенных видах деятельности в её границах также информируют аншлаги.

В ходе обследования было установлено, что на территориях отсутствуют следы какой-либо деятельности, в том числе захламление и засорение. Следы разведения костров зафиксированы не были.

На территории памятников природы соблюдается режим особой охраны, участки находятся в удовлетворительном состоянии, нарушений природоохранного законодательства не установлено, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть