В Курской области о поддержке бизнеса можно будет узнать на платформе МСП.РФ

06.07.2022, 18.45

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев поучаствовал в совещании с представителями других регионов. Его провёл первый зампред Правительства Андрей Белоусов. Говорили о финансировании инвестпроектов через Фонды развития промышленности и о регулировании технического присоединения МСП к электросетям.

Большой блок посвятили цифровизации региональных мер поддержки на платформе МСП.РФ. Её разработали Минэкономразвития РФ с Корпорацией МСП и запустили в начале 2022 года. На платформе собраны бизнес-сервисы, государственные услуги, статистика и программы по обучению – всё для старта и развития бизнеса с онлайн-доступом.

«Регион активно участвует в развитии цифровой платформы МСП.РФ. Более 50 услуг предлагают наши органы власти и организации. Это, к примеру, комитеты – промышленности, торговли и предпринимательства, АПК, по управлению имуществом, центр «Мой Бизнес», региональный Фонд развития промышленности, Центр компетенций АПК и так далее. Такие онлайн-сервисы помогают бизнесу на всех этапах», - рассказал замгубернатора региона Сергей Стародубцев.

На платформе МСП.РФ в скором времени можно будет получить информацию обо всех мерах поддержки бизнеса, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть