Куряне могут получить до 250 тысяч рублей на открытие своего дела

30.06.2022, 18.33

Наталья Пархоменко, заместитель главы администрации города, посетила несколько жителей города Курска, которые работают по социальному контракту, и проверила, как они реализуют свою предпринимательскую деятельность.

Наталья Пархоменко рассказала, что в прошлом году было заключено 523 социальных контракта на сумму более 65 миллионов рублей. По состоянию на 30 июня 2022 года уже заключено 394 подобных контракта на сумму 65 миллионов 322 тысяч рублей. Из этого мы можем сделать вывод о том, что мера поддержки востребована курянами.

«Такая поддержка помогает человеку выйти из кризисной ситуации, открыть свое дело и увеличить уровень дохода,» - подытожила свой рабочий визит Наталья Пархоменко.

В ходе рабочей встречи Наталья Пархоменко встретилась с Натальей Бычихиной и Евгением Титовым, которые воспользовались поддержкой. Оба жителя Курска смогли успешно реализовать свое дело.

Администрация города Курска напоминает, что таким видом государственной поддержки могут воспользоваться малоимущие семьи, малоимущие одинокие люди и куряне, чем доход не превышает величину прожиточного минимума. Однако, претендующим на финансовую помощь надо знать, что факты осуществления заявителями предпринимательской деятельности на постоянном контроле.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть