В Курской области сотрудники Госпожнадзора осмотрели жильё многодетных семей

12.02.2022, 13.59
Прослушать новость
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Профилактический рейд по многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области совместно с инспектором по делам несовершеннолетних и работниками администрации.

Рейд преследовал цель обучить курян мерам пожарной безопасности в быту, а также сформировать у них ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, участники рейда провели с населением беседы о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели напомнили жителям, в каком порядке нужно действовать в случае , если возник пожар или иная нештатная ситуация. Они также рассказали о правилах пожарной безопасности при использовании газового и электрического оборудования.

 Внимание жителей проверяющие обратили на то, что недопустимо хранить спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы на видном месте, в зоне доступа детей. Напомнили и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнём во время курени.

Взрослым в рамках рейда также объяснили, что задача каждого из родителей - донести до ребёнка основные правила безопасного поведения.

Спасатели вручили курянам  памятки по пожарной безопасности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть