Мужчина сравнил Курск с кладбищем из-за установки металлических ограждений

28.12.2021, 08.50
Прослушать новость
Фото Серафим Локтионов

В Курске продолжается установка дорожных ограждений. Работы на улицах Ленина и Радищева уже завершили, а продолжаются на улице Максима Горького.

Некоторым горожанам ограждения не нравятся. Они регулярно критикуют их установку в соцсетях. Дорожные барьеры на улице Горького вызвали ряд возмущений.

- Установленный забор - это апогей бесстыдства, где нет даже тени старания заботы о людях, - написал на своей странице в соцсети курянин Серафим Локтионов. - Самое грустное, что его руками согнуть можно. Дешёвый и убогий материал!

При этом многие горожане предлагают иной вариант защиты - живую изгородь. Но металлические ограждения продолжают устанавливать.

- Безопасность от автомобилей? Этот забор на велосипеде можно сбить. Против нелегальной парковки? Знаков по дороге недостаточно? - рассуждает Серафим Локтионов.

Курянин, полностью разочаровавшись установленными барьерами, добавил: «Как здорово получить на одной из самых красивых улиц областного центра уродливый кладбищенский шарм».

Ранее против таких металлических ограждений уже выступали некоторые депутаты. В администрации же пояснили, что заборы внедряются для безопасности горожан и снижения количества ДТП.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Вадим - 29.12.2021, 10.24 -
Заборы эти ужасные, в советское время такого уродства себе не позволяли, ещё устаноалены как зря. Интересно, сколько за них заплатили... кто производит сей шедевр...
Владимир Родился в СССР - 28.12.2021, 12.57 -
Ограждения - очень правильное решение... дети (и не адекватные взрослые, пьяные дяди и тети) часто выбегают и выпадают на проезжую часть в неожиданных местах из-за деревьев, столбов, кустов и т.д. особенно в темное время суток... так лучше ограждения ставить на улицах, чем на кладбищах... главное, чтобы эти ограждения мыли, а то будут стоять грязные и ржавые...
Евгений - 28.12.2021, 12.10 -
Уродские заборы, причём там где они не нужны, видимо деньги нужно было "освоить", если раньше жители могли уйти с дороги то теперь оказавшись на проезжей части они вынуждены идти вдоль забора по проезжей части..
мать ваша - 28.12.2021, 10.44 -
Решётки и запрета.Страна лагерного режима.
Осторожный водитель - 28.12.2021, 09.44 -
Дело в том, что собаки, люди и кошки зачастую перебегают дорогу в неположенных местах. Для того что бы обезопасить водителей и придумали такой вид ограждения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть