«Квадра» прокомментировала перерытый ею Курск

29.10.2021, 11.33
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

28 октября яма не заасфальтирована, часть ограждений отсутствует

На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области раскритиковал работу компании «Квадра», которая не спешит благоустраивать раскопы, появляющиеся во время ремонта теплотрасс. По данным администрации 25 октября, в Курске работы велись на 100 участках. Из 124 разрытий энергетики восстановили 7. Глава города Виктора Карамышев дал «Квадре» срок исправить ситуацию и восстановит разрушенное благоустройство на 77 объектах до 15 ноября, на 40 - до 30 ноября. 


Редакция «KURSKCITY» отправила запрос в ПАО «Квадра» и попросила ответить на следующие вопросы.

1.    Сколько по последним данным в Курске раскопанных теплотрасс в стадии ремонта? 

2.    Сколько отремонтировано, засыпано грунтом, но не заасфальтировано? 

3.    Кто занимается благоустройством на дорогах и тротуарах, на которых были раскопы? 

4.    По каким причинам сразу не благоустраивают раскопанные территории?

5.    Какие нормативные сроки отводятся на благоустройство разрытых при ремонте территорий?

Вот какой ответ пришел из тепловой компании сегодня, 28 октября.

«1. По состоянию на 27 октября 2021 г. в ремонте находятся 25 участков квартальных теплосетей (почти все ремонты проходят без отключения тепла и горячей воды у жителей). 

2. Первичное благоустройство (работы до укладки асфальта) завершено на 94 участках, где мы ранее проводили ремонты теплосетей. 

3. Первичное благоустройство территорий после ремонтов теплосетей (обратную засыпку участков грунтом) выполняют наши специалисты. Непосредственное восстановление асфальтового покрытия, тротуаров и газонов осуществляют специализированные организации по договору полряда. 

4.  По причине 70%го износа теплосетей мы, меняя участок на изношенной трубе, часто берем время, чтобы оценить, как поведут себя примыкающие к нему участки (в некоторых случаях – на них тоже начинаются проблемы, которые наши бригады тут же оперативно решают). Лишь после этого мы выполняем обратную засыпку трубопровода. 

5. Сроки проведения ремонтов теплосетей и последующего благоустройства участков определяются в каждом случае индивидуально исходя из объемов работ. Они прописываются в ордере на проведение земляных работ, который выдает Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. В случае увеличения объемов работ на каком-либо из участков мы также предварительно согласовываем с инспекцией продление ордеров, указывая объективные причины, по которым работы не могут быть завершены в срок.

Управляющий директор А.А. Воронин».

Мы поинтересовались в пресс-службе мэрии, продлевались ли Городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству города Курска сроки по благоустройству разрытого участка на проезжей части улицы Павлуновского возле дома №48в, который находится под окнами нашей редакции? Асфальт вскрыли 27 августа, заменили кусок трубы 13-14 сентября, а засыпали 27 сентября.

Как нам ответили, «ордер на разрытие участка на Павлуновского был выдан в городской инспекции ЖКХ с 30 августа по 27 сентября. Сроки не продлевались, компания «Квадра» не обращалась за их продлением. За нарушение сроков действия разрешительной документации по участку на улице Павлуновского ПАО «Квадра» была привлечена к административной ответственности. Ориентировочный срок восстановления благоустройства 1 ноября».

Как говорят, no comment. «Квадра», одним словом.

Хроника одного разрытия

27 августа

[img12686] 

13 сентября

[img12681]

27 сентября

[img12683]

28 сентября

[img12684]

30 сентября

[img12685] 

28 октября

[img12687]

 

 

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 29.10.2021, 08.18 -
Врет Квадра как сивый мерин и не краснеет. Обычная политика монопольщиков. Чтоб они всю жизнь жили на одну зарплату. Уборщицы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть