В Курске «Квадра» почти 5 месяцев не подает горячую воду на Орловской №1а

29.09.2021, 13.16
Фото KURSKCITY

В многоквартирном доме №1а по ул. Орловская г. Курска на протяжении почти 5 месяцев жильцы остаются без горячего водоснабжения.

Курский филиал «Квадры» ссылается на проведение масштабных ремонтных работ. По плану завершить работы и наконец-то дать горячую воду должны 30 сентября. Однако, жители справедливо не доверяют информации ресурсоснабжающей компании, ведь срок окончания работ продлевался уже не раз.

От безысходности жители дома вынуждены обращаться за помощью в социальных сетях к общественникам и депутатам. Наша редакция тоже писала о проблеме на Орловской.

«Коммунальная и человеческая катастрофа!!!», – так описывает сложившуюся ситуацию пользователь социальной сети «Instagram» @botoxvolos_kursk_vika. «Отсутствие горячей воды потянуло за собой вереницу других проблем в доме, в том числе и с электричеством», – добавила она. Так, по информации жителей дома, в сложившихся условиях они вынуждены использовать электроприборы по обогреву холодной воды. Высокое электропотребление приводит к сбоям подачи электроэнергии в доме, что, в свою очередь. приводит к выводу из строя бытовой техники жильцов и регулярной остановки лифтов.

На ситуацию отреагировал избранный депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев.

«В соцсетях жители дома сообщили мне о том, что вот уже более пяти месяцев они вынуждены жить без горячей воды, а с сегодняшнего дня, выходит, не будут получать отопительные услуги. Всему виной нерасторопные подрядчики, постоянно сдвигающие сроки окончания ремонтных работ. Решил вмешаться в ситуацию и направил запрос в Прокуратуру Курской области с просьбой принять к виновным меры прокурорского реагирования», – написал Дмитрий Гулиев на своей станице в социальной сети «Вконтакте».

Отметим, что это не единичный случай. Ранее в региональных СМИ была опубликована информация о аналогичной ситуации с домом №5 на улице Сосновской. Таким образом, можно говорить о системности данной проблемы в региональном центре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть