В Курской области планируют заключить более 2 тысяч социальных контрактов

10.08.2021, 19.41
Прослушать новость
Фото тмнпроект.рф

На совещании, которое провел замгубернатора Андрей Белостоцкий, обсудили ход реализации федеральной программы, позволяющей малоимущим курянам выйти из сложной жизненной ситуации.

Социальные контракты в регионе начали заключать с  начала текущего года. Ранее мы сообщали, что уже подписано 805 таких соглашений. В основном они связаны с поиском работы, развитием личного подсобного хозяйства, а также направлены на оказание помощи жителям области для преодоления трудной жизненной ситуации.

- Больше всех соцконтрактов у нас заключили в областном центре, Железногорске, Щиграх, Пристенском и Суджанском  районах. До конца года мы планируем заключить свыше 2000 соцконтрактов, и большая часть из них должна быть ориентирована на поиск работы и развитие собственного дела, - прокомментировал Андрей Белостоцкий

В июле были увеличены суммы выплат по некоторым видам социальных контрактов. Так, теперь на осуществление ИП деятельности можно получить до 250 000 рублей, на ведение личного подсобного хозяйства - до 100 000 рублей. А оплата курса обучения или получения дополнительного профессионального образования составит до 30 000 рублей, отметили в областной администрации.

Заявления на участие в программе принимают органы соцзащиты населения по месту жительства курян. Подробности можно уточнить в областном комитете социального обеспечения, материнства и детства (г. Курск, ул. Моковская, 2г, телефон: +7 (4712) 35-75-23).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть