Курянин отработает 10 месяцев за пожар на 3 млн рублей в многоэтажке

15.07.2026, 15.05
Курянин отработает 10 месяцев за пожар на 3 млн рублей в многоэтажке

Мировой судья в Рыльске вынес приговор 44-летнему местному жителю Сергею Бирюкову. Мужчину признали виновным в неосторожном повреждении чужого имущества.

29 августа 2025 года курянин купил газовую плиту. Он самостоятельно установил ее на кухне и подключил к баллону. Мужчина приготовил обед и выключил конфорку, но вентиль баллона перекрывать не стал.

8 сентября 2025 года Сергей решил разогреть еду в микроволновке. Она стояла рядом с газовым шлангом. Из-за утечки на кухне скопился газ, и электрический импульс от печи спровоцировал пожар. Хозяин квартиры пытался потушить пламя сам, но не справился.

В многоквартирном доме частично сгорели крыша и потолочные перекрытия. Огонь повредил стены в трех квартирах, а первый этаж затопило. В одной из квартир сгорели мебель и другое имущество. Общий ущерб составил почти 3 млн рублей.

На суде Сергей Бирюков полностью признал вину и сказал, что сожалеет о случившемся. Ему назначили 10 месяцев исправительных работ. Ежемесячно из его заработка будут удерживать 15% в доход государства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости