В Курской области названы претенденты на победу в конкурсе «УМНИК-2020»

24.11.2020, 17.15
Фото: altai-republic.ru

В рамках регионального форума молодёжных инноваций в центре «Мой бизнес» в режиме онлайн прошёл финальный отбор по программе «УМНИК». 

Организаторами форума выступили Фонд содействия инновациям и его региональное представительство в Курской области - центр «Мой бизнес».

Деятельность фонда является примером эффективной поддержки малых инновационных предприятий на самых разных стадиях - от стартапа до организации производства инновационной продукции и поддержки проектов зрелых компаний.

- Наше сотрудничество позволяет решать важные задачи, которые направлены  на развитие инновационного сегмента экономики Курской области, и способствует вовлечению молодёжи в сферу науки и наукоёмкого бизнеса, - говорит региональный представитель Фонда содействия инновациям в Курской области Ольга Ильинова.

- Программа «УМНИК» предоставляет реальный шанс для молодых разработчиков дать старт своему проекту. Каждому победителю программы в течение двух лет выделят по 500 тысяч рублей на реализацию научной идеи, - сообщил куратор программы по Центральному и Приволжскому федеральным округам Фонда содействия инновациям Максим Цатурян.

Проекты участники конкурса представили по четырём направлениям: «Цифровые технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Победителей назовут в начале 2021 года после утверждения конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть