В Курске 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. На планерке в мэрии первый заместитель главы города Владимир Гребенкин сообщил об открытии 58 пришкольных лагерей. Завтра заработают еще 4. Также первые смены стартуют в муниципальных загородных лагерях.
Параллельно у выпускников начинается сдача Единого государственного экзамена. Во всех пунктах проведения ЕГЭ специалисты обеспечили необходимые меры безопасности.
Отдельно мэр Евгений Маслов поднял вопрос о состоянии двора школы №36. От горожан поступает много жалоб на эту территорию. Глава города лично приехал туда вечером и убедился в удручающем виде участка. Он поручил Владимиру Гребенкину побеседовать с директором учебного заведения.
Глава Железнодорожного округа Игорь Колышев пообещал помочь школе с благоустройством. На территории скосят траву, установят волейбольную сетку и баскетбольные кольца.














