В Курске открыли 58 пришкольных лагерей

03.06.2026, 19.16
В Курске открыли 58 пришкольных лагерей

В Курске 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. На планерке в мэрии первый заместитель главы города Владимир Гребенкин сообщил об открытии 58 пришкольных лагерей. Завтра заработают еще 4. Также первые смены стартуют в муниципальных загородных лагерях.

Параллельно у выпускников начинается сдача Единого государственного экзамена. Во всех пунктах проведения ЕГЭ специалисты обеспечили необходимые меры безопасности.

Отдельно мэр Евгений Маслов поднял вопрос о состоянии двора школы №36. От горожан поступает много жалоб на эту территорию. Глава города лично приехал туда вечером и убедился в удручающем виде участка. Он поручил Владимиру Гребенкину побеседовать с директором учебного заведения.

Глава Железнодорожного округа Игорь Колышев пообещал помочь школе с благоустройством. На территории скосят траву, установят волейбольную сетку и баскетбольные кольца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть