Под Курском на Тепловских высотах волонтёры высадили самшитовую аллею

19.11.2020, 18.08
Фото: газета «Знамя победы», Поныровский район

В Поныровском районе на высоте 274,5 на территории Ольховатского сельсовета высадили более 100 саженцев вечнозелёного дерева - самшита.

Эти деревья, каждое из которых вырастет до 15 метров. станут частью военно-исторической панорамы, которая состоит из 12 геоглифов.

Волонтёры сначала провели подкормку саженцев кедров, которые были высажены ранее, а затем приступили к посадке самшита.

- Нестираемый след практически в каждой семье России оставила Великая Отечественная война, поэтому многие поддержали в социальных сетях мою идею о создании панорамы. Откликнулись жители, специалисты и волонтёры Железногорского, Фатежского, Курского районов, других регионов страны. Многие приходят на высадку саженцев семьями, с маленькими детьми. В этот раз погодные условия внесли коррективы, и многие приехать не смогли, но, несмотря на моросящий дождь, желающие принять участие в историческом событии всё же нашлись, - рассказал фермер из села Ольховатка Александр Богданов, который стал инициатором закладки панорамы.

В память о миллионах погибших и сражавшихся в страшные годы войны за Родину высадили эти вечнозелёные деревья, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть