Курские аграрии получат дополнительную поддержку

12.10.2020, 17.27
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Завершили работу Международная специализированная сельскохозяйственная выставка техники и оборудования «Агросалон-2020» и VII Российский агротехнический форум.

Делегацию Соловьиного края возглавил председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Музалёв, а в её состав вошли представители сельскохозяйственных предприятий и хозяйств, официальные дилеры, которые работают на территории нашего региона.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, Итогом работы стало подписание двух документов. Один из них - это соглашение о сотрудничестве между комитетом агропромышленного комплекса и АО «Росагролизинг» о поддержке аграриев Курской области в обеспечении сельскохозяйственной техникой и оборудованием.

Также комитет заключил соглашение с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», расположенным в Ростове-на-Дону. Документ предусматривает предоставление на приобретение комбайнов и тракторов производства данного предприятия дополнительной скидки в размере 5 % от стоимости. Это дает возможность курским аграриям с учётом имеющейся государственной поддержки приобретать технику с итоговой скидкой в 15 %.

В ходе форума состоялся ряд деловых встреч и переговоров. В частности, с представителями «Петербургского тракторного завода» куряне обсудили возможность поставки техники производства ПТЗ на выгодных условиях по программам льготного лизинга и через кредитные учреждения.

Делегация Курской области также приняла участие в семинаре-совещании АО «Росагролизинг» на тему: «Новые вызовы и возможности - 2020».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть