В Курском районе строят крупный продуктовый распределительный центр (ВИДЕО)

18.06.2020, 14.11

На территории Щетининского сельсовета начато строительство распределительного центра «Курский», ведущей российской продуктовой розничной компании X5 Retail Group.

Комплекс будет агрегировать и обеспечивать логистические решения по товарообороту сети универсамов «Пятёрочка» Курского региона, и близлежащих районов соседних областей. Распределительный центр удобно расположен в непосредственной близости от федеральной трассы. Общая площадь объекта составит более 40 тыс. кв. м. Сотни граждан получат возможность трудоустройства на объекте торговли и сопутствующих здесь, т.н. «около-бизнес» сфер обслуживания.

Церемонию закладки памятной капсулы на строительной площадке центра посетил глава региона Роман Старовойт. Губернатор обозначил высокую значимость данного объекта для экономики Курской области.

«Проект долгожданный. Несколько лет велась разработка и проектирование данной территории, чтобы инвесторы смогли приехать и организовать тут свой бизнес. Для нас очень важно, что такая площадка будет находиться на территории Курска. Порядка семисот курян здесь будут трудиться. И мы ведем переговоры, чтобы на прилавки ритейлера попадала продукция и курских производителей»

РОМАН СТАРОВОЙТ – ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ  

Роман Старовойт вместе с инвесторами и организаторами проекта оставили в капсуле памятное фото и послания для потомков. Артефакт замуровали в камне до 2050 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть