Сотрудники звена аэромобильной группировки регионального управления МЧС провели дезинфекцию почти ста тысяч квадратных метров. В общей сложности было обработано около 90 объектов. Это объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры, скверы и парки.
Как рассказали сами огнеборцы, в среднем за один выезд получается обеззаразить больше 1000 квадратных метров.
- В этой работе огнеборцы принимают участие с начала апреля. Именно тогда на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска и было создано звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.
На данный момент работа по дезинфекции продолжается.












