Курские спасатели продезинфицировали 90 объектов

08.06.2020, 17.58
Фото - ГУ МЧС России по Курской области

Сотрудники звена аэромобильной группировки регионального управления МЧС провели дезинфекцию почти ста тысяч квадратных метров. В общей сложности было обработано около 90 объектов. Это объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры, скверы и парки.

Как рассказали сами огнеборцы, в среднем за один выезд получается обеззаразить больше 1000 квадратных метров.

- В этой работе огнеборцы принимают участие с начала апреля. Именно тогда на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска и было создано звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты, - рассказали корреспондентам ИА «KURSKCITY» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

На данный момент работа по дезинфекции продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости