У лидера курской ОПГ Волобуева забирают 3 участка

08.06.2020, 15.04

В Курском районном суде Курской области продолжается рассмотрение иска налоговой инспекции к Волобуеву Д.В. об обращении взыскания на земельные участки.

Налоговики предъявили претензии к курянину за просроченную уплату по земельным налогам за участки, расположенные в садовом товариществе в деревне Духовец Курского района. Задолженность за два года, с 2016 по 2017,  накопилась внушительная - почти 600 тысяч рублей. Несмотря на то, что Волобуеву направляли уведомления об уплате, налог он не уплатил. 

Мировым судьей по заявлению Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области был вынесен судебный приказ о взыскании с Волобуева задолженности. Судебный приказ должником не был отменен и вступил в законную силу. 

Документ отправили в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. За установленный пятидневный срок Волобуев Д.В. требования приставов добровольно не выполнил. 

- Истец просит обратить взыскание на 3 земельных участка, находящихся в деревне Духовец Курского района, принадлежащие на праве собственности Волобуеву Д.В. в целях исполнения обязанности по уплате имущественных налогов и пени. По указанному делу назначены судебные заседания, - рассказал KURSKCITY сотрудник пресс-службы Курского районного суда Андрей Богданов.

Напомним, Волобуев арестован и находиться в СИЗО. Ему предъявлены обвинения по ряду преступлений, в том числе тяжких. Дело рассматривают в Курском областном суде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть