В Курске предложили убрать трамвайную линию

01.12.2019, 12.44

Член общественного совета Николай Лопатин предложил убрать трамвай на отрезке от улицы Литовской до хлебозавода на Московской площади.

Мэр прокомментировал такое решение:

- Действительно, с трамваями в Курске складывается сложная ситуация. Средний возраст подвижного состава – 29 лет, на ремонт одного километра пути требуется порядка 15 миллионов рублей.

Однако, по словам Карамышева, торопиться с таким решением нельзя. Все нужно тщательно взвесить и продумать.

Ранее в поддержку курского трамвая высказался блогер Илья Варламов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (8)
Евгений - 26.01.2021, 23.15 -
Этот транспорт был без внимания много лет, этим объясняется такие большие затраты, дали старт частникам не совсем правильно. Например в Орле трамвай не конкурирует с маршрутками, а ездит по тем улицам, где их нет, и по сей день пассажиров возят по 2 вагона в сцепе. Убирать этот вид транспорта нельзя, ввиду его экологичности, и движения без пробок.
Алина - 09.12.2019, 20.19 -
Снеситеуже дома на В. Луговой.
Александр - 03.12.2019, 13.32 -
Кушать дорогие граждане "жители города Нью Васюки" хочется СЕЙЧАС !!! А денег у города и области для космического полета по маршруту -участок от Волокно до Дзержинского, идущий по ПЛК, пр. Кулакова и ул. Энгельса ,и другим космическим направлениям НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от слова никогда Горько -но это правда Перестать надо мечтать, с 1917 года уже мечтаем о светлом будущем Начать хорошо жить надо сегодня убрав трамваи из города , расширив тем самым улицы города и увеличив их пропускную способность Наши предки особо не думали о нас "Великих" и улицы прокладывали так как им нужно было на тот момент в зависимости от потребности и ДЕНЕГ
Ролан - 01.12.2019, 23.09 -
Лопатин лучше бы хлеб пек качественее ,трамваи его заинтересовали.
Данила - 01.12.2019, 21.29 -
А из трамвайного депо до Литовской как трамваи будут добираться, по воздуху? Или забыли что депо что на КЗТЗ было давно продали.
Сергей - 01.12.2019, 21.09 -
В нашем городе проще все сломать, чем восстановить. Город продолжает деградировать. В соседнем Воронеже полностью убрали трамвайные пути, но пробок меньше не стало. Необходимо строить транспортные развязки и дополнительные пути объезда, а не очередные торговые центры.
Эмпедокл - 01.12.2019, 21.02 -
Уверен, данный радикальный товарищ не пользуется трамваем при перемещении по городу)) А всякие плебеи вроде простых курян и их нужды ему не особо интересны
Вячеслав - 01.12.2019, 15.01 -
Наверняка у этого депутата общественной палаты Лопатина кормушка на маршрутках.И его не интересует как пенсионеры ,школьники и иже с ними будут добираться с ул.Литовской в больницу школы и вообще куда либо.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть