Сегодня, 18 ноября, в актовом зале Администрации города Курска Глава города Курска Виктор Карамышев вручил сертификаты на получение именных стипендий лучшим студентам высших и средних специальных учебных заведений.
- Молодёжь у нас энергичная и целеустремлённая. Об этом свидетельствуют и достижения в науке, и победы на различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях. Я рад за вас и горжусь тем, что у нас в Курске такая молодёжь. Огромное вам за это спасибо, - сказал мэр, открывая торжественное мероприятие.
Администрация города Курска вручает 40 именных стипендий более 20 лет, сообщает её пресс-служба. Назначаются стипендии по следующим номинациям:
«Золотая зачётка» - за отличные успехи в учёбе и стремление к получению разностороннего образования;
«Студенческая наука» - за успехи в научной, исследовательской и изобретательской деятельности;
«Молодые лидеры» - за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города;
«Ступень к Парнасу» - за активное участие (лауреаты, дипломанты, участники) в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах;
«К вершине Олимпа» - для поддержки студентов, которые проявили себя в области физической культуры и спорта;
«Студенческая семья» - для поддержки студенческих семей, которые успешно сочетают учёбу, общественную деятельность и воспитание детей.
Бесспорно, многие студенты хотят добиться звания «именной стипендиат». В 2019 году на соискание именной стипендии администрации города Курска было подано 83 заявки, и подавляющее большинство из них - в номинациях «Золотая зачётка» и «Молодые лидеры». Так что выбирать членам комиссии было непросто.
Именными стипендиатами 2019-2020 учебного года стали руководители социально-ориентированных проектов, лидеры студенческих объединений, обладатели грантовой поддержки регионального и федерального уровня, выдающиеся спортсмены, которые достойно представляют город Курск и область на соревнованиях различного уровня, и молодые люди, которые добились значительных достижений в научной деятельности.
В рамках торжественной церемонии также подвели итоги спортивного сезона 2018-2019 годов. Десять лучших воспитанников детско-юношеских спортивных школ областного центра получили удостоверения именных стипендиатов Администрации города Курска.













