Сегодня в Сквере воинской славы в Железногорске открыли Вечный огонь. В церемонии участвовали губернатор Александр Хинштейн, ветеран Великой Отечественной войны Александр Потапов, юнармейцы и общественники. Пламя зажгли от частицы Вечного огня с мемориала «Большой дуб» в Железногорском районе.
В этот же день Вечный огонь зажгли в Курчатове, а накануне Дня Победы мемориал открыли в Золотухинском районе. В начале года областной Совет ветеранов обратился к губернатору с просьбой организовать памятные места в этих муниципалитетах, и власти поддержали инициативу.
Глава региона поблагодарил за помощь администрацию Железногорска, ветеранов и сотрудников компании «Газпром межрегионгаз». Александр Хинштейн напомнил, что ранее стал автором закона, по которому газовики обязаны бесплатно обеспечивать работу таких мемориалов.
— СВО, которая идет сегодня, — это продолжение войны той. За право жить свободно, растить детей и гордиться своей страной. И мы не подведем ни победителей прошлого, ни победителей будущего, — сказал губернатор.


















