В Курске идет строительство крытого футбольного манежа с трибунами на 500 мест

14.08.2026, 12.27
В Курске идет строительство крытого футбольного манежа с трибунами на 500 мест

В Курске продолжается строительство современного футбольного манежа. Проект разработали специалисты учреждения «Курскгражданпроект» на основе опыта Самары, адаптировав его под современные требования комфорта.

Объект включает одноэтажный игровой блок с полноразмерным полем и искусственным покрытием последнего поколения. Для болельщиков предусмотрели трибуны почти на 500 мест.

В двухэтажном административно-бытовом комплексе оборудуют раздевалки, душевые, массажную комнату и два разминочных зала. Для зрителей откроют фойе, буфет, медпункт и универсальные санузлы, доступные для маломобильных граждан. Также в здании разместят кабинеты персонала, пресс-центр, конференц-зал и помещения для представителей команд.

На площадке уже готовы фундаменты, монолитный каркас и железобетонные трибуны. Сейчас строители обустраивают вентилируемый фасад, выкладывают кирпичные перегородки и монтируют металлоконструкции купола.

Новый манеж обеспечит комфортные условия для детских спортивных школ и профессиональных клубов. Крытая арена позволит не останавливать футбольную жизнь в регионе с наступлением холодов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости