Курянин не смог отсудить у сестры проданную матерью квартиру

14.08.2026, 09.55
Курянин не смог отсудить у сестры проданную матерью квартиру

Кировский районный суд Курска рассмотрел спор между родственниками из-за недвижимости. Местный житель Олег пытался оспорить договор купли-продажи квартиры между его умершей матерью и сестрой Ольгой.

При жизни мать планировала поделить жилье между детьми поровну. Однако после ее смерти, вступая в наследство, Олег узнал о продаже недвижимости. Выяснилось, что договор купли-продажи оформили через МФЦ без участия нотариуса.

Мужчина заявил в суде, что с апреля по май 2025 года мать лежала в больнице с открытым переломом обеих лодыжек. Женщина перенесла операцию и долго лечилась. По мнению Олега, из-за постоянного действия димедрола она не могла руководить своими поступками. Курянин рассказал, что регулярно созванивался с матерью, привозил продукты и лекарства, но в конце июня она перестала выходить на связь.

Суд подтвердил, что женщина длительное время находилась в разных больницах. Договор с дочерью она заключила в конце июня 2025 года. При этом суд не нашел достоверных доказательств того, что мать не осознавала свои действия. Преклонный возраст, наличие болезней и лечение димедролом сами по себе не являются безусловным основанием для отмены сделки.

В итоге суд полностью отказал Олегу в удовлетворении иска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости