Жительница Курской области купила в курском магазине телевизор за 125 тысяч рублей и отдала еще 4 тысячи рублей за доставку. Во время работы на экране появлялись пятна. Женщина написала претензию о возврате денег, но ответа не получила. Тогда покупательница передала технику продавцу на проверку, однако магазин дефектов не нашел.
Курянка обратилась в суд. Экспертиза подтвердила брак телевизора. Суд взыскал с продавца 129 тысяч рублей за покупку и доставку, а также неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Итоговая сумма составила 396 тысяч рублей. Сам телевизор обязали вернуть в магазин.
Продавец не выплатил деньги добровольно. За дело взялись судебные приставы Центрального округа Курска. Они арестовали счета компании и предупредили об исполнительском сборе почти в 48 тысяч рублей в случае дальнейшего отказа. Чтобы избежать лишних трат, должник перевел 396 тысяч рублей на счет приставов. Сейчас деньги уже передали женщине, а со счетов магазина сняли арест.














