ВС РФ сообщают о ситуации у границ Курской области на утро 29 июля

29.07.2026, 09.08
ВС РФ сообщают о ситуации у границ Курской области на утро 29 июля

Группировка войск "Север" продолжает продвижение вглубь Сумской области. Российские войска ударили по скоплениям солдат и техники ВСУ в районах Сум, Глухова, Краснополья, поселка Угроеды, а также сел Ободы, Липняк, Осоевка и Недригайлово.

В Сумском районе российские штурмовики прошли вперед на 21 участке, продвинувшись на расстояние до 700 метров. Стрелковые бои идут в Рыжевке, Писаревке, Могрице, Марьино, Новой Сечи, поселке Хотень и лесных массивах южнее Иволжанского. Там украинские военные попытались контратаковать силами 2 штурмовых групп 71-й бригады ВСУ, но российские силы полностью их уничтожили.

В Шосткинском районе бои продолжаются в селах Уланово и Малая Слободка. В Краснопольском районе столкновения идут в лесах и приграничном селе Проходы.

За сутки ВСУ потеряли в Сумской области более 110 человек. Российские бойцы уничтожили бронемашину Козак, 2 миномета, 5 пикапов, 2 единицы инженерной техники, 19 пусковых установок беспилотников, 98 самолетных дронов и 16 аппаратов Баба-Яга. При этом впервые за несколько месяцев ВСУ не использовали на границе наземные робототехнические комплексы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости