Новым главным тренером курского «Авангарда» назначен Денис Кондаков

25.06.2026, 12.50
Новым главным тренером курского «Авангарда» назначен Денис Кондаков
Фото ФК "Авангард" Курск

Сегодня футбольный клуб «Авангард» объявил имя нового главного тренера. Им стал Денис Кондаков — воспитанник курского футбола, легенда клуба, чья жизнь связана с «Авангардом» уже более 25 лет.

47-летний специалист сменил на посту Игоря Беляева, который покинул команду после десяти лет работы (с перерывами) и продолжит карьеру в пермском «Амкаре». До сегодняшнего назначения Кондаков работал спортивным директором клуба.

Денис Кондаков пришёл в команду в 1997 году, провёл за «Авангард» 419 матчей, забил три мяча и завершил игровую карьеру в 2012-м. После этого он без перерыва перешёл на тренерскую работу в спортивной школе «Авангард». В январе 2022 года Кондаков возглавил фарм-клуб «Авангард-М», а летом 2023 года вошёл в тренерский штаб основной команды.

В клубе уверены, что богатейший игровой опыт позволит новому наставнику добиться успеха.

«Уверены, что под руководством Дениса Кондакова команда достигнет новых высот, порадует болельщиков яркой и самоотверженной игрой», — говорится в сообщении пресс-службы сине-белых.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости