Промышленный районный суд Курска осудил Наталью Бунину. 1 января 2026 года она отмечала Новый год в компании знакомых в квартире на улице Энгельса.
Во время застолья сожители поссорились. По словам женщины, мужчина вел себя агрессивно, оскорблял ее и бил. Она уверяла суд, что партнер случайно наткнулся на лезвие.
Свидетель конфликта рассказал другую версию. Бунина взяла кухонный нож, потребовала от сожителя не приближаться и ударила его в грудь. Мужчина скончался по пути в больницу.
Экспертиза подтвердила, что удар повредил легкое и сердце. Суд пришел к выводу, что женщина хотела нанести сожителю тяжкий вред здоровью, но не желала его убивать. Обвинение переквалифицировали с убийства на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.
Состояние алкогольного опьянения суд признал отягчающим обстоятельством, а попытку курянки помочь раненому — смягчающим.
Наталья Бунина проведет 8 лет в колонии общего режима. Также она выплатит по 1 млн рублей матери погибшего и его несовершеннолетнему сыну.











