Завершился капремонт Курского дома социального обслуживания

27.01.2026, 13.46
Фото из соцсетей Александра Хинштейна

В рамках национального проекта «Семья» продолжается создание комфортных условий для людей, нуждающихся в поддержке. Завершился капитальный ремонт Курского дома социального обслуживания. 

- Курский дом соцобслуживания является домом почти для 150 человек, больше половины из которых — жители приграничных районов. Каждому из них нужен индивидуальный подход, квалифицированная медицинская помощь и, конечно же, любовь и забота. В силу возраста, жизненных обстоятельств и по состоянию здоровья эти люди вынуждены жить в казённом учреждении, но нам важно, чтобы здесь им было хорошо и тепло,- рассказал губернатор Курской области Александр Хинштейн.

В ходе капремонта жилой корпус для маломобильных граждан был реконструирован, заменены кровля и проводка, обновлены входные группы и административные помещения, благоустроена территория. Учреждение стало современным и удобным для проживания.

- Приёмная комиссия оценила работы подрядчика на «отлично». Хотя и был риск срыва сроков работ: пришлось вмешаться и провести с ним профилактическую беседу. И я рад, что он меня услышал и сделал всё качественно и вовремя. С такими подрядчиками будем работать и дальше,- отметил он.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости