Губернатор Александр Хинштейн поздравил митрополита Германа с 69-летием

25.12.2025, 09.03

Губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравил с днем рождения митрополита Курского и Рыльского Германа. Архипастырю исполнилось 69 лет, 21 из которых он несет служение на курской кафедре.

Глава региона отметил мудрость, доброту и открытость владыки. По словам губернатора, к митрополиту может свободно прийти любой человек за советом и поддержкой.

Отдельно Александр Хинштейн поблагодарил епархию за помощь жителям приграничья. После событий августа 2024 года церковь развернула гуманитарные центры для вынужденных переселенцев, сбор помощи от прихожан продолжается до сих пор.

Также губернатор затронул тему пострадавших от обстрелов храмов, в том числе разрушенного монастыря в Горнале, который ранее был восстановлен усилиями владыки. Глава региона выразил уверенность, что святыни будут возрождены общими усилиями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости