По информации американских военных экспертов, украинские формирования, вторгшиеся в Курскую область, несут значительные потери. Российские военные подошли к границе с Сумской областью.
Как сообщает издание ISW, недавно российские войска продвинулись к главному украинскому выступу в Курской области, почти полностью ликвидировав меньший выступ в Глушковском районе.
Подразделения ВС РФ, действующие к югу от Глушково, оттеснили украинские войска от Веселого, добились прогресса в районе Медвежье и приблизились к границе с Сумской областью Украины.
Одновременно морские пехотинцы Тихоокеанского и Черноморского флотов успешно атакуют фланги у основания плацдарма ВСУ. Украинские боевики были выбиты из населенных пунктов Кремяное, Нижний Клин, Толстой Луг, Новоивановка и Ольговка. Бои продолжаются на окраинах Зеленого Шляха и Любимовки, где в окружении оказались до двух украинских батальонов.
На Суджанском направлении российские войска прорвали украинскую оборону в районах Мартыновки и Михайловки. В результате украинские части могут оказаться в еще одном котле в районе Плехово.












