В Курске прошел водный поход по маршруту «Амазонка»

08.09.2023, 13.17

В Курске в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» состоялся водный поход. Последняя является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Учащиеся колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ, члены Российского движения детей и молодежи отправились в водный поход на байдарках. К команде присоединилась и специалист регионального туристско-информационного центра Юлиана Жагапарова.

Маршрут под названием «Амазонка» протянулся на 5 километров вдоль живописного берега Сейма, в природном уголке в городской черте. Участники справлялись с подводными бревнами и ряской, изучали местную флору и фауну. После сплава для ребят организовали чаепитие, во время которого они поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть