В Курске 60-летний мужчина сбыл электронные средства для перевода денег

30.09.2022, 15.52

В прокуратуре Центрального округа Курска утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется приобретении в целях сбыта, а также сбыт электронных средств, носителей информации, которые предназначены для неправомерного приема, выдачи, перевода денег.

В июне 2018 года неустановленное лицо обратилось к обвиняемому с просьбой за денежное вознаграждение оформить на себя два юрлица, фактически не принимая участия в их деятельности. При этом мужчина, став формальным руководителем лиц, должен был открыть банковские счета якобы для осуществления их деятельности. Согласившись и оформив необходимые документы, обвиняемый получил банковские карты, ключи электронных подписей, логины и пароли мобильных банков, которые он передал неустановленному лицу. Последний получил возможность неправомерно осуществлять операции с денежными средствами на банковских счетах.

Следует отметить, что в 2019 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконное использование документов для образования юрлица.

- Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть