В Курске наградили победителей конкурса «Зеленый город − 2022»

28.09.2022, 17.49
Фото: Влад Малышко

В Курске наградили победителей городского конкурса озеленения общественных пространств «Зеленый город − 2022». Мероприятие прошло в конференц-зале Центра закупок и социальных инициатив.

Конкурс проводится уже второй раз при поддержке администрации города Курска. В нем приняли участие более 40 организаций и авторов проектов. В этом году можно было заявиться по четырем категориям: «Многоквартирные дома», «Территория организаций», «Цветик — семицветик» — детская номинация и «Средства массовой информации».

Представители конкурсной комиссии, в которую входят ландшафтные дизайнеры, архитекторы и другие специалисты в области озеленения, на протяжении шести месяцев оценивали объекты. В списках награждаемых 13 человек. Среди них — заведующие детских садов, выпускники политехнического колледжа, председатели советов домов, управляющие компании. Отличилось и предприятие — Курская биофабрика.

В церемонии награждения принял участие заместитель главы администрации города Андрей Ковалев. Он поблагодарил участников и организаторов конкурса. — Конкурс молодой, но очень перспективный. Радует, что в нем участвуют как организации, так и куряне. Таким образом, каждый вносит свой вклад в озеленение и благоустройство города, — отметил Андрей Анатольевич.

В числе награжденных — детский сад № 95. Территорию учреждения украсили самшитами, хостами, туями и можжевельником. — Мы надеялись сделать добрый уголок, в котором будет уютно и детям, и взрослым, — рассказала заведующая Наталья Овчинникова.

Победители получили дипломы, денежные сертификаты и специальные призы. Все конкурсные работы участников можно увидеть на официальном сайте Центра закупок и социальных инициатив города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть