В Курске 9 августа рассмотрят дело матери, поджегшей сына

01.08.2022, 17.41

Курский областной суд назначил судебное заседание по уголовному делу в отношении Анастасии Баулиной. Женщина обвиняется в убийстве своего сына, совершённом с особой жестокостью, и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей.

26 июля 2022 года уголовное дело по обвинению Баулиной, находящейся под стражей, поступило в Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Органами предварительного расследования Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединённом с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Также, Баулина обвиняется в убийстве своего сына, которое она совершила с особой жестокостью, – путём сожжения заживо.

Следствием установлено, что вечером 15 марта прошлого года в домовладении по месту своего жительства, которое расположено в хуторе Заречье Железногорского района, испытывая к своему 8-летнему сыну неприязнь ввиду того, что он сообщил отчиму о факте её супружеской измены, женщина на улице облила ребёнка бензином и при помощи спичек подожгла сына. Мальчик скончался от полученных термических ожогов.

Судебное заседание назначено на 9 августа. Сегодня мера пресечения Баулиной в виде заключения под стражу судом была оставлена без изменения - по 25 октября 2022 года, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть