Сотрудники комитета экономического развития и предпринимательства Курска провели рейд против незаконной торговли в Сеймском округе. По итогам проверки специалисты составили 5 протоколов об административных правонарушениях.
На улице Дейнеки возле дома № 1 проверяющие пресекли уличную продажу трикотажных изделий. У дома № 21/13 торговлю вели в «ярмарочных домиках» без документов на их размещение. Продавцы не состояли на налоговом учете и не платили налоги и сборы. Сама территория находилась в неудовлетворительном состоянии, а товар продавали без соблюдения санитарных норм.
Материалы направят в административную комиссию для принятия решения. Торговцам разъяснили требования законов и предложили перейти на свободные места на городских рынках. Продавцы сельхозпродукции уже переместились на ближайший рынок, а также за бесплатные столы для сельхозпроизводителей, которые городская администрация установила ранее, в том числе около дома № 1 на улице Дейнеки.












