В Курской области свыше 900 злостных неплательщиков остались без газа

30.06.2022, 17.07

С окончанием отопительного сезона специалисты «Газпром межрегионгаз Курск» и «Газпром газораспределение Курск» проводят совместные рейды по отключению от газоснабжения должников во всех районах области.

С начала года от системы газоснабжения уже отключены 917 абонентов, суммарная задолженность которых перед газоснабжающей организацией составила 22,6 млн рублей. Только в апреле – мае почти 13 тысяч абонентов с суммой долга 118,9 млн рублей получили уведомления о приостановлении подачи газа.

«Должник всегда платит дважды: если такой абонент пожелает вернуться к использованию газа, то, помимо задолженности, ему придется оплатить еще и все расходы за отключение и подключение. Поэтому после получения уведомлений о приостановлении подачи газа более 5000 человек не стали дожидаться отключений и оплатили долг», - отметил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорий потребителей Сергей Пыжов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть