Курский «Авангард-М» уступил «Локомотиву» и выбыл из борьбы за Кубок СФФ «Центр»

13.06.2022, 17.31 -

В субботу, 11 июня, стартовал очередной розыгрыш Кубка Союза Федераций футбола «Центр», и в этот день курский «Авангард-М» в матче 1/8 финала уступил в Лисках Воронежской области местному «Локомотиву» - 1:3 и выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей.

В этом поединке, за которым наблюдали 250 болельщиков, главные события произошли в первом тайме.

На 8-й минуте «железнодорожник» Артём Лукша поразил ворота Павла Земскова и вывел хозяев поля вперёд - 1:0. Начав с центра поля, куряне тут же, на 9-й минуте, восстановили равновесие - 1:1. Мяч в ворота Александра Пономарёва забил Александр Хребтов. А на 36-й минуте Лукша оформил «дубль», и «Локомотив» снова повёл - 2:1. На 40-й минуте Артём Лукша превратил «дубль» в «хет-трик», установив, как оказалось, итоговый счёт всего матча - 3:1 в пользу «Локомотива».

А на 42-й минуте «Авангард-М» остался вдесятером: получив за грубую игру второе в матче предупреждение от главного арбитра Никиты Латынцева из Воронежа, с поля был удалён Матвей Калинин (первая жёлтая карточка ему была показана на 8-й минуте за срыв перспективной атаки). В меньшинстве куряне не сумели изменить счёт. «Локомотив» вышел в четвертьфинал, а «Авангард-М» распрощался с мечтами о Кубке уже до следующего розыгрыша.