В Курске пять семей стали «Семьями года»

12.05.2022, 17.25

Сегодня, 12 мая, в Курске накануне Международного дня семьи определили лауреатов премии главы города «Семья года». Церемония вручения призов состоялась в креативном пространстве «Веранда» на улице Ленина. Впервые церемония вручения премий лучшим семьям прошла в прошлом году.

Премии от главы города получили 5 семей:

В номинации «Счастливый дом» определены сразу два победителя – Тамара и Валентин Петрищевы, они прожили вместе 55 лет, а также Валентина и Валентин Дахневские, которые отметили 50 лет совместной жизни. Они рассказали, что главным секретом долгих и счастливых отношений как ни странно является любовь. Споры и ссоры, конечно, бывают, но общие интересы, понимание и забота, способность идти на уступки, желание делать все вместе – главные секреты любви.

В номинации «Молодая семья» лауреатами стали Виктория и Владимир Кобелевы, в номинации «Я горжусь своей семьей» – Людмила и Алексей Макаевы, а лучшая «Многодетная семья» – Эльвира и Дмитрий Тереховы.

Мэр Курска Игорь Куцак поприветствовал семьи и рассказал о том, что поддержка материнства и детства остается приоритетной задачей. В регионе действует огромное количество мер для поддержки семей, например, молочная кухня и бесплатный проезд в муниципальном транспорте для школьников, активно строятся новые детские сады и школы. "Город Курск - динамично развивающийся город, и это благодаря вам", - отметил мэр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть