В Курской области суд взыскал 20 тыс рублей с супружеской пары

05.04.2022, 19.13
Фото Pixabay.com

АО «Курскоблводоканал» подал обращение к мировому судье с иском к жителям города Обояни о взыскании задолженности по оплате холодного водоснабжения. Ответчиком выступает супружеская пара, которая в личном хозяйстве содержит 30 птиц, имеет газовое отопление и поливочную площадку.

В домовладении не установлен прибор учета, начисления за воду производятся в соответствии с нормативным потреблением коммунальных услуг.

В судебном заседании ответчики иск не признали. Супружеская пара указала, что в 2018 году решением суда с них была взыскана задолженность. С мая 2018 до октября 2021 года за холодное водоснабжение пара не платила.

Решением мирового судьи исковые требования АО «Курскоблводоканал» были удовлетворены. С ответчиков взыскана задолженность в сумме более 20 000 рублей.

Супружеская пара не согласилась с решением и позже подали апелляционную жалобу. 5 апреля 2022 года решение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба ответчиков без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Обоянского районного суда Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть