В Курской области на лекарства для амбулаторных пациентов выделят 30 млн рублей

18.02.2022, 14.25
Прослушать новость
Фото пресс-службы областной администрации

В Курской области вчера прошло заседание регионального оперативного штаба. На нем приняли решение с 23 февраля возобновить показ концертов, кино, спектаклей, цирковых представлений, культурно-зрелищных мероприятий. При этом было установлено два условия: 50-процентная наполненность зала и наличие у зрителей документов, подтверждающих иммунный статус.

При соблюдении этих правил также разрешено присутствие зрителей на спортивных мероприятиях, количество болельщиков на трибунах не должно превышать 1000 человек.

Кроме этого, с 21 февраля школьники вернутся к очному формату обучения. При этом классы или общеобразовательные заведения вновь могут уйти на дистант при отсутствии более 20-ти процентов учеников по причине заражения ОРВИ, гриппом или коронавирусом. Вузам и ссузам посоветовали рассмотреть продление формы онлайн-обучения еще на одну неделю.

Также власти на оперштабе приняли решение продлить до 28 февраля действующие ограничения на работу детских развлекательных центров и игровых комнат, аттракционов, караоке, фуд-кортов в ТЦ, предприятий общепита в ночное время, ночных клубов и других аналогичных объектов.

В области по-прежнему сохраняется запрет на проведение соревнований, не включённых в календарный план официальных спортивных мероприятий, для несовершеннолетних. Кроме этого детям, не проходящим спецподготовку, нельзя посещать фитнес-клубы, бассейны, тренировки. Реализация программ дополнительного образования продолжится в дистанционном формате.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что введенные ограничения дают результат.

- Мы стараемся с минимальным дискомфортом для бизнеса и курян принимать эти решения. Они являются правильными. Это подтверждается снижением распространения коронавируса в нашей области, - сказал губернатор.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что Роман Старовойт поручил предусмотреть в региональном бюджете 30 миллионов рублей на закупку лекарств для амбулаторных пациентов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть