В Дмитриевском суде рассматривают дело о жестоком убийстве группой лиц

13.01.2022, 10.42
Фото Дмитриевский районный суд

В Дмитриевский районный суд повторно (после устранения процессуальных нарушений, допущенных в ходе досудебного производства) поступило уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц.

Как пояснили в пресс-службе суда, это преступление относится к категории особо тяжких, и санкции статьи предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Инцидент произошел 9 августа 2020 года на стадионе поселка Первоавгустовский Дмитриевского района. Обвиняемый со своими пятью знакомыми, среди которых двое несовершеннолетних, находясь в алкогольном опьянения избили подошедшего к ним мужчину. Главный фигурант дела испытывал к нему неприязненные отношения из-за причастности последнего к ДТП, в котором погиб знакомый обвиняемого.

- После этого вшестером на автомобиле злоумышленника они приехали на кладбище, где "главарь банды" заставлял избитого мужчину на могиле раскаяться. Пострадавший отказался, и у фигуранта уголовного дела возникло желание его убить, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Анна Брилева.

Затем компания продолжила избивать мужчину, в результате чего он скончался на месте. Чтобы уничтожить следы преступления, они перевезли труп в скрытое место, где облили его легковоспламеняющейся жидкостью и сожгли. Через 4 дня злоумышленники прибыли на участок лесной местности, где находился сожженный труп. Несовершеннолетняя девушка, надев на руки перчатки, собрала в пакеты предметы, оставленные во время сожжения. Пакеты выбросили в кювет вдоль дороги.

В отношении обвиняемого на стадии предварительного следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть