В Курской области до 14 декабря рассмотрят законопроекты о введении QR-кодов

16.11.2021, 09.16
Фото: пресс-служба Госдумы

ИА KURSKCITY ранее сообщало, что 12 ноября в Государственную Думу направлены законопроекты о введении обязательных QR-кодов с информацией о прививках для проезда на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок, а также в общественных местах. Инициативы рассмотрены Советом Думы.

«После обсуждения депутатами было принято решение направить законопроекты в субъекты РФ для изучения и обсуждения до 14 декабря. Инициативы также получат: Общественная палата, Счетная палата и Совет Федерации», - написал в своем телеграмм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что на местах представители региональных парламентов, администраций, общественности и бизнеса, экспертов изучат и проработают законопроекты и внесут в них свои предложения и замечания.

Напомним, в первом законопроекте предлагается внести изменения в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Вторая инициатива регулирует порядок применения QR-кодов на ж/д и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок, сообщает Фото

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть