Старовойт доложил правительству РФ о ситуации с коронавирусом в Курской области

01.11.2021, 19.54
kursk.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт в формате видеосвязи принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19 под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Глава региона проинформировал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, о действующих ограничительных мерах, темпах вакцинации, лекарственном обеспечении больных.

«На закупку препаратов для курян, получающих медпомощь на дому, из областного бюджета направлено 45 млн рублей. В регионе сформирован полуторамесячный запас лекарств для амбулаторных пациентов. В стационарах создан трехмесячный резерв СИЗов (Средств индивидуальной защиты. – Ред.), противовирусных и иных лекарственных средств. На лечение пациентов с тяжелым течением COVID-19 регион с начала этого года выделил 200 млн рублей», – сказал Старовойт.

Он также сообщил о приобретении 228 кислородных концентраторов мощностью 10–15 л/мин для инфекционных стационаров Курской области.

«Благодарю Вас за распределение для Курской области двух кислородных концентраторов мощностью 2,5 т/сут. Прошу при очередном выделении финансирования предусмотреть возможность приобретения дополнительно трех концентраторов указанного класса для нашего региона», – сказал курский губернатор, обращаясь к представителям федерального правительства.

Известно, что российский кабинет министров собирается выделить субъектам Федерации более 5 млрд рублей на закупку высокопроизводительных концентраторов. Еще около 500 млн рублей получат производители кислорода на новое оборудование.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Гость - 03.11.2021, 09.34 -
Нет веры не губернатору не его команде. Где ковидный госпиталь который он рекламировал построить за три месяца. А потом верь вам и вашим вакцинам .
Иван - 02.11.2021, 00.57 -
маленькое уточнение..С деньгами везде хорошо , даже и в Калифорнии, и короновируса тоже нет, пол миллиона за лечение-брызги..
Иван - 02.11.2021, 00.41 -
я тут узнавал , когда не здесь был..жена у кума сына заболела..обошлось если не врет тысяч в 100 только антивирусные. но прививку делать наотрез отказался..ну что сказать..у каждого своя голова..знакомая сделала пфаззер -первая-нормально а со второй месяц корежило , 38 температура..как сказал один..что пфайзер ,что спутник..из одной бочки набирали..не мне судить..но то остервенение с которым все правительства хотят вколоть..ну..как-то подозрительно..правительства хоть что-то хорошее нам делали?? то-то и оно

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть