В Курской области экс-директора осудили за хищение у детей-сирот более 16 млн рублей

25.10.2021, 12.35
Прослушать новость
Фото пресс-службы Ленинского районного суда города Курска

В Курской области бывшего директора строительной фирмы обвиняют в мошенничестве. Он должен был приобрести дома для детей-сирот, но, получив по госконтрактам 16 миллионов рублей, потратил средства по своему усмотрению.

Являюсь директором ООО «АКС СТРОЙ», с февраля по ноябрь 2019 года он получил авансы по четырем государственным контрактам на приобретение жилья в Железногорском, Рыльском, Кореневском и Глушковском районах Курской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сумме более 16 млн рублей.

При этом намерений и возможностей выполнить контракты у фигуранта не имелось. Возглавляемая им организация не имела в собственности помещений, земельных участков, предназначенных для строительства жилья, и не располагала необходимыми финансами. 

Деньги экс-директор потратил по своему усмотрению, говорится в сообщении пресс-службы Ленинского районного суда города Курска. Также отмечается, что ранее он осуждался за мошенничество в отношении физлица.

Приговором от 25.10.2021 курянин осужден по совокупности приговоров к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор  в законную силу не вступил.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть