В Курске на проспекте Дериглазова открылась современная воркаут-площадка

07.09.2026, 18.51
В Курске на проспекте Дериглазова открылась современная воркаут-площадка
Фото из соцсетей Александра Хинштейна

В Курске открылась вторая современная спортивная площадка, построенная по проекту «100 спортивных площадок для России» Общероссийского общественного движения «Здоровое Отечество». Она разместилась на проспекте Дериглазова, между домами №21 и №23.

Все расходы по установке спортивного кластера взяло на себя движение «Здоровое Отечество». Новая площадка включает воркаут-зону, поля для мини-футбола и баскетбола, столы для настольного тенниса, а также тренажёры для подготовки к сдаче норм ГТО. Здесь оборудован канатный комплекс «Спайдер», велопарковка и зоны для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Хинштейн, председатель движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская, а также Олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко и чемпион России по футболу Дмитрий Тарасов, которые провели для детей мастер-классы.

Первая подобная площадка была открыта в прошлом году в парке Дзержинского и, по словам губернатора, пользуется большой популярностью у жителей. В следующем году в Курске появится третья воркаут-площадка при поддержке «Здорового Отечества». Кроме того, движение участвует в строительстве Центра прогресса бокса в областном центре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости