В Конышевском районе Курской области отремонтируют 10 км автодорог

06.09.2021, 09.40
Прослушать новость
Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

В Прилепском сельсовете Конышевского района обновят несколько участков дорог.

В Конышевском районе приводят в порядок трассы. На сегодня ремонт выполнен на двух автомобильных дорогах регионального значения. Обновлена магистраль «Льгов-Конышевка-Толкачёвка-Прилепы» протяженностью более 3 км. Возле Толкачевской школы обустроили пешеходный переход - установили ограждения, опоры уличного освещения и 2 искусственные неровности. Также установили и благоустроили остановку.

Работы выполнены по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Отремонтирован участок в 2,5 км автодороги «Конышевка-Макаро-Петровское» с подъездами к селам Беляево и Черничено.

Одновременно в рамках муниципального контракта ведется строительство автодороги 5-й категории по селу Толкачевка и деревне Прилепы. Протяжность транспортного участка - 2,7 км, ширина– 4,5 м. Стоимость проекта более 38 млн рублей, сообщила пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области.

«В селе 135 домов. После строительства дороги у нас появится возможность заключить договор на вывоз мусора. Также в 2021 году по улице планируем установить наружное освещение», – рассказал замглавы Конышевского района Геннадий Бабичев.

Также сейчас идет строительство 2-го участка. Почти 1,5 км асфальта проложат до местного Дома культуры в Толкачевке. Уже выполнены подготовительные работы. В ближайшее время дорожники приступят к укладке асфальтобетонного покрытия.

Новая дорога соединит 2 населенных пункта и обеспечит выезд на региональную трассу «Конышевка-Макаро-Петровское». Работы должны закончить до конца сентября.

[img12486] 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть