В Курской области увеличили до 250 тыс. рублей выплаты на соцконтракты

02.08.2021, 16.06
Прослушать новость

Федеральная программа позволяет малоимущим курянам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию улучшить свое положение. Проект по заключению соцконтрактов в Курской области начал работать с января 2021 года. 

За это время произошли некоторые изменения в финансировании программы. В частности, увеличились выплаты на переобучение или открытие своего дела для тех, кто заключил социальный контракт. Согласно постановлению администрации региона, выросли суммы выплат по некоторым видам контрактов.

Если ранее на занятие индивидуальной предпринимательской деятельности можно было получить 150 тысяч рублей, то теперь на ИП выделяется до 250 тыс. рублей.

На ведение личного подсобного хозяйства выплаты выросли с 70 до 100 тысяч рублей.

Оплата за обучение или дополнительное профобразование составит до 30 тысяч, ранее выделялось до 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, на реализацию программы соцконтракта в Курской области выделено более 190 млн рублей, из них 166,3 млн из федерального бюджета. Прогнозируется, что социальные контракты окажут поддержку 5,5 тыс. малообеспеченных граждан региона.

Заявления на участие в программе принимают в учреждениях соцзащиты по месту жительства. Подробности по телефону: +7 (4712) 35-75-23).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть